Преимущества.

Если для устранения царапин достаточно полировки кузова специальными средствами , то для ремонта деталей с поврежденным лакокрасочным покрытием требуется гораздо больший, трудоемкий, локальный ремонт кузова автомобиля.

Выправления силовых элементов кузова с помощью авторобота (стапеля)



В данной статье вы узнаете каким еще способом можно вытягивать металл. Мы с радостью расскажем вам о некоторых моментах кузовных (малярных) работ с помощью вытягивания металла.

Перед началом кузовных работ необходимо проанализировать результат деформации кузова. Что сме­сти­лось, куда сместилось, можно ли это исправить либо нужно менять деталь, и какой способ нужен для исправления. Необходимо выяснить, повредились ли гео­мет­ри­че­ские пара­метры кузова.
Начало кузовных(малярных) работ заключается в выправлении всех силовых элементов оказывающих воздействие на гео­мет­ри­ю кузова. В том случае, если силовые элементы нужно менять, сначала их все равно нужно вытянуть, чтобы точки крепления, встали в исходное положение.

Для измерения геометрии кузова используются специальные линейки и рулетки.


Для выправления силовых элементов кузова мастер использует авторобот (стапель). Стапель (авто робот) используется для жёсткого крепления кузова и вытягивания его повреждений. Кузов машины крепится к стапелю (автороботу) за нижнюю часть порогов.  Для того, чтобы автомобиль не двигался вместе с вытягиваемой деталью. Это очень важно для хорошего результата.

 

Обратим ваше внимание на то, что и мастера в небольших мастерских проводят данные процедуры. Но мы хотели обратить ваше внимание, что в гаражные мастера кузовного(малярного) ремонта приобретают стапели (авто роботы), подходящие для работы в небольших мастерских, кроме этого копируют и изготавливают конструкции заводских стапелей (авто роботов), а также собирают самодельные стапели (автороботы), придуманные самостоятельно, что может в последствии негативно отразиться на результате. Поэтому для таких работ мы рекомендуем обращаться в проверенные авто сервисы. В крупных автомастерских для вытягивания металла используют только заводские стапели (автороботы) платформенного типа.

 

Отметим, что на конечный результат влияет не только опытные руки мастера, но и оборудование, на котором проводится процедура, поэтому рекомендуем вам обращаться к проверенным мастерам AutoDent.

Сервис звонка с сайта RedConnect